Windows 10 для смартфонов: что нового в сборке 10070?

Windows 10 для смартфонов: что нового в сборке 10070?

Не успела Microsoft объявить релиз сборки 10052 предварительной версии Windows 10 для смартфонов, как польский интернет-ресурс Windowsmania.pl разместил в Сети первый скриншот ещё более новой её редакции с номером 10070. Согласно утверждению источника, данный снимок был сделан со стартового экрана смартфона Samsung ATIV S.

Скриншоты Windows 10 для смартфонов сборок 10070 (слева) и 10052 (справа)

О каких-либо серьёзных нововведениях по данному изображению судить нельзя, но обращает на себя внимание заметно сократившееся расстояние между живыми плитками, благодаря чему их размер слегка увеличился. Впрочем, данный эффект вполне мог возникнуть из-за неправильного масштабирования, ведь, по словам автора, разместившего скриншот, Windows 10 сборки 10070 работает крайне нестабильно, и пока нет сведений о том, будет ли она доступна тестерам по программе Windows Insider.

Так или иначе, свежие подробности о Windows 10 мы, скорее всего, узнаем уже через несколько дней в ходе конференции разработчиков Build, которая пройдёт с 29 апреля по 1 мая. Не исключено также, что на данном мероприятии речь пойдёт не только о самой программной платформе, но и об устройствах на её базе. Возможно, даже будут продемонстрированы новые смартфоны Lumia.

Источник: 3dnews.ru